Вторник, 30 апреля, 2024

Двадцать новых троллейбусов готовы выйти на улицы Николаева

На улицы Николаева скоро выйдут все двадцать новых троллейбусов, которые приобрел город. Как продолжались работы по их подготовке КП «Николаевэлектротранс» показало на своей странице в соцсетях. Далее на mykolaiv-future.

Руководитель «Николаевэлектротранса» Юрий Сметана рассказал, что все приобретенные троллейбусы выйдут на маршрут уже застрахованными. Эта процедура обязательна. Кроме этого, поработали и над оформлением. Ведь местными властями было принято решение, что весь общественный транспорт Николаева будет в едином цвете и украшен единой символикой. Весь новый транспорт синего цвета с розовыми полосами и логотипом «Николаев — город на волне». 

Отметим, что времени подготовить троллейбусы к выходу на маршрут было не так уж много. Последний, двадцатый, троллейбус прибыл в Николаев 12 ноября этого года. Общее количество приобретенных троллейбусов – сорок. Все они должны поступить на коммунальное предприятие до конца этого года. 

Напомним, что приобретение современных украинских троллейбусов «Днепр» стало возможным благодаря кредиту Европейского банка. Все машины современные. Николаевцы уже могли оценить удобный салон и кондиционеры. Для водителя удобна система видеонаблюдения. Кроме этого, такой троллейбус имеет функцию автономного хода. Таким образом, он может проехать расстояние до одного километра. 

Кроме этих троллейбусов КП «Николаевэлектротранс» анонсирует приобретение еще двадцати троллейбусов на автономном ходу. В отличие от предыдущих, они могут проехать без электролинии до 20 километров. Эти троллейбусы планируется пустить в отдаленные районы Николаева. Первым на очереди Корабельный район. Троллейбусную линию туда уже строят. Однако часть маршрута троллейбусы будут преодолевать с помощью автономного хода. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.