Вторник, 23 апреля, 2024

Сенкевич предложил кандидату в мэры Николаева Чайке привести в порядок парк "Юность"

Николаевцы обеспокоены запущенным состоянием городского парка «Юность», который находится в Ингульском районе города. Нерегулярная уборка, отсутствие нормально оборудованных мест для отдыха и, хотя бы, элементарных скамеек. Детские площадки уже давно потеряли достойный внешний вид. Именно поэтому горожане обратились к мэру Николаева Александру Сенкевичу с вопросом, когда городская власть возьмется за парк «Юность» и приведет его в порядок. Далее на mykolaiv-future.

Оказалось, что город не управляет парком уже много лет. Об этом Сенкевич сообщил в ходе ежедневного онлайн включения. Парк «Юность» еще во времена, когда городом руководил народный мэр Николаева Владимир Чайка, передали в аренду сроком на 50 лет. В условиях николаевских реалий 50 лет — все равно, что навсегда.

«Парк «Юность», во времена мэрства Владимира Дмитриевича Чайки, был, мне кажется на 30 лет (позже уточнено, что на 50 лет, — ред), переданный в аренду. То есть, сегодня за ним не ухаживает власть», — заявил мэр Николаева.

Сенкевич добавил, что сейчас городские власти и коммунальные службы взялись за активную уборку и приведение в порядок парка 61-го коммунара, а также «Победа», чтобы горожане могли гулять на свежем воздухе, а это особенно важно в условиях самоизоляции и всеукраинского карантина.

«Если вы видите, мы очень активно взялись за очистку парков и скверов. Парк возле завода имени 61-го коммунара привели в порядок, он уже просматривается, освещение там сделали. Парк «Победа» делаем одну и вторую часть с обеих сторон от ПГУ», — добавил мэр.

Глава города считает, что николаевцам не стоит надеяться, что депутатский корпус этого созыва вернет парк в собственность города и расторгнет договор аренды.

«Что касается парка «Юность», мы не можем им заниматься по причине того, что он находится в аренде. В любом случае, я не думаю, что депутатский корпус этого состава заберет эту аренду или разорвет этот договор. Давайте мы обратимся к арендатору и обратим его внимание на качество уборки», — считает Александр Сенкевич.

Оказалось, что в числе людей, которые сейчас контролируют парк «Юность» является сын бывшего городского головы Владислав Чайка, который уже активно готовится к местным выборам и хочет занять пост мэра. Учитывая это, Александр Сенкевич предложил Владиславу Чайке заняться приведением парка «Юность» в должный вид, в рамках своей предвыборной кампании.

«Кажется, одним из тех людей, которые занимаются тем парком является как раз сын (бывшего городского головы Владимира Чайки, — ред) — Владислав Чайка. Я думаю, что он планирует идти на выборы. Как раз может под выборы сделать, порядок там наведет, скамейки какие-то установит. Думаю, что это не проблема», — добавил Сенкевич.

Таким образом, николаевцам следует обращаться и требовать приведения в порядок одной из немногих общественных зон отдыха в Ингульскому районе города к арендаторам, которых мэр связывает с кандидатом на пост мэра Владиславом Чайкой.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.