Вторник, 30 апреля, 2024

В Николаеве будут считать количество грузовиков, проезжающих по Ингульскому и Варваровскому мостах

В Николаеве начнут считать, сколько грузовиков проезжает в сутки по Ингульскому и Варваровскому мостам, пишет mykolaiv-future.com.ua. Такое решение было принято во время заседания комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства городского совета, передает издание «Никвести».

Заниматься этим будет «Городской информационно-вычислительный центр». Его директор Евгений Богаченко должен ежемесячно предоставлять эти данные депутатам. Таким образом, народные избранники желают знать нагрузку на мосты. Отслеживать грузовики будут с помощью видеокамер автоматической фиксации автомобильных номеров. 

Однако, по словам Евгения Богаченко назвать точное количество проехавших мостами грузовиков невозможно. Причина – не все автомобили можно автоматически отследить. Поэтому точную информацию депутаты пусть не ждут. 

Отметим, что именно большое количество часто перегруженных грузовиков приводит к разрушению мостов, построенных более 50 лет назад. Вопросы движения фур по николаевским мостам подняли еще по одной причине. В этот вторник на покрытии Варваровского моста на одном из деформационных швов оторвался болт и возникла аварийная ситуация. Тем не менее, все быстро починили и мост работает дальше.

К сожалению, подобные ситуации на обоих мостах возникают не в первый раз. В 2020 году разводная часть Ингульского моста начала самовольно подниматься. Варваровский и Ингульский мосты нуждаются в капитальном ремонте. Однако у Николаева нет необходимых средств на такой ремонт. Поэтому Варваровский мост николаевские власти решили передать на баланс «Укравтодора». Тем более, дорожное покрытие этого объекта уже и так на его балансе. Документы подготовлены и отправлены на рассмотрение профильных министерств и ведомств. Сейчас задержка только за Министерством финансов. Там пакет документов до сих пор не рассмотрели. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.