Пятница, 29 марта, 2024

В Николаеве водитель закрыл в троллейбусе пассажиров и ушел, а потом обругал недовольных

 

В Николаеве пассажиры троллейбуса оказались в ловушке в общественном транспорте, так как водитель Электротранса не нашел ничего лучшего, как закрыть людей на остановке и пойти в диспетчерскую. Инцидент произошел вчера, 17 июня, в троллейбусе №3027, следовавшего из микрорайона «Намыв» в направлении центра города по маршруту №2. С соответствующей жалобой на водителя в городской Contact Center обратилась Ольга Шевченко. Далее на mykolaiv-future.

После того как троллейбус отстоял 15 минут на конечной остановке на «Намыве», он набрал пассажиров и возобновил движение, но уже в районе остановки улица Курортная (Бутомы), где водителю необходимо вновь отметиться у диспетчера, водитель покинул транспортное средство. При этом, троллейбус он закрыл, поэтому пассажиры не могли ни выйти из него, ни зайти. Ольга Шевченко пожаловалась, что закрытым троллейбус был с 8:11 до 8:20 утра.

После того, как водитель вернулся, пассажиры начали высказывать ему собственное мнение и заявили, что так делать нельзя. В случае, если водителю нужно отлучиться, всех пассажиров стоит высадить из транспорта, а не закрывать их в душной машине. В это время в салоне и вне него могло произойти все, что угодно: от удушья пассажирам могло стать плохо, в самом троллейбусе могло возникнуть короткое замыкание (что в старых машинах бывает довольно часто) или произойти ДТП.

Реакция на замечание от пассажиров водителя была неадекватна. Ольга Шевченко сообщила, что он начал ругать людей и кричать, чтобы они закрыли рот. В это же время пассажиры пытались дозвониться в отдел эксплуатации по телефону 24-70-00, но это было безрезультатно, никто трубку не брал.

В целом люди очень недовольны работой водителей Электротранса в период карантина, ведь они хамят пассажирам, позволяют себе общение с нецензурной лексикой и курят в салоне. При этом контролеры никак не реагируют на их поведение.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.