Вторник, 23 апреля, 2024

В Николаеве завершается строительство Центра для переселенцев

 

На Востоке Украины уже шестой год продолжаются военные противостояния. Сотни тысяч патриотически настроенных жителей Донецкой и Луганской областей вынуждены были покинуть свои дома, бизнес, нажитое имущество и бежать на мирные территории. По последним данным, в Николаевской области в настоящее время строят новую жизнь около 8500 временно перемещенных лиц, пишет mykolaiv-future.com.ua.

Люди, которые бежали от войны, оказались в совершенно новой области без жилья, без работы и с маленькими детьми на руках. Поэтому главной задачей власти было обеспечить переселенцев крышей над головой. Использовался весь свободных жилой фонд области, неравнодушные николаевцы предоставляли вынужденным переселенцам собственное жилье в бесплатное пользование, однако, до сих пор решить проблему в полном объеме не удалось.

1

 

Между тем, николаевская власть отчитывается, что долгожданное строительство Центра для внутренне перемещенных лиц выходит на завершающий этап. Все работы планируют завершить уже в сентябре. Здание находится по адресу переулок Кобера 13а / 8. В указанном помещении уже заменили окна, построили шахту лифта, проложили коммуникации, утепляют фасад и готовят здание к заселению людей, которые уже достаточно настрадались за долгие годы.

2

 

Стоит заметить, что для переселенцев не только приведут в порядок внутренние помещения, но и придомовую территорию. Этим решили заняться участники АТО. За счет Общественного бюджета они собираются создать «Пространство свободных». На площади в полтысячи квадратных метров они построят современную спортивную площадку. Дети смогут играть в футбол и баскетбол, ведь в проекте есть пара ворот с комбинированным баскетбольным щитом. В целом реализация проекта «Пространство свободных» обойдется бюджету почти в 990 000 гривен. Согласно смете, только освещение площадке потянет почти 35 000 гривен, при этом ворота недорогие — всего по 10 000 гривен.

3

 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.