Пятница, 26 апреля, 2024

Мэр Николаева анонсировал ремонт переезда на Херсонском шоссе

 

В Николаеве, наконец, начнут ремонтировать многострадальные железнодорожные переезды. Первым в очереди стоит переезд на пересечении улиц Херсонское шоссе и Новозаводская. Об этом в ходе ежедневного онлайн включения сообщил городской голова Александр Сенкевич, пишет mykolaiv-future.com.ua.

Мэр Николаева отметил, что сейчас этот железнодорожный переезд является самым проблемным, поэтому вопрос приведения его в порядок обсуждается с Укрзалізницею. Управление земельных ресурсов готовит документы, чтобы определить за которые участка соответствует город, а за какие Укрзалізниця. Позже планируется постепенно отремонтировать все переезды.

«Мы уже работаем с Укрзалізницею, сегодня мы обсуждаем работу и будем начинать с переезда Херсонское шоссе и Новозаводская, там страшный переезд, который очень трудно проезжается. Далее постепенно планируем перейти ко всем этим переездам. Сегодня управление земельных ресурсов готовит землероспределеник, которое четко покажет, кто и за что отвечает. Это мы вышлемУкрзалізниці и будем решать, кто какие куски будет делать», — сообщил Александр Сенкевич.

Стоит отметить, что николаевцы постоянно жалуются на плохое состояние дорог в районе железнодорожных переездов на Херсонском шоссе и улицы Космонавтов. Однако, главная проблема ремонта заключается в том, что железнодорожные переезды и вся инфраструктура вокруг находится на балансе Укрзалізнниці, в этих двух случаях Одесской и Ольшанской железной дороги. За их состоянием никто не следит, а город не имеет права их ремонтировать, поэтому постепенно дороги становятся не проездными. Патрульная полиция даже составляла соответствующие предписания о состоянии переезда и прилегающих территорий.

Накануне директор департамента ЖКХ Сергей Коренев заявил, что Николаев отремонтирует дороги, которые подходят к железнодорожным переездам. Соответствующие документы на выполнение работ уже подписаны с подрядными организациями. Сейчас решается вопрос о приведении в порядок инфраструктуры непосредственно у переездов. Для этого управления земельных ресурсов и готовит соответствующие документы. Город и Укрзалізниця, наконец, распределят зоны ответственности и приведут железнодорожные переезды в порядок. Соответствующие работы на углу улиц Херсонское шоссе и Новозаводская планируется выполнить в этом году. Стоимость ремонтных работ пока не объявлялась.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.