Суббота, 27 апреля, 2024

Юный Ромео: в Николаеве мальчишка украл букет цветов

 

В Николаеве в очередной раз обокрали магазин на цветочном рынке, который находится на Площади Победы. Только за последние несколько недель это уже третий инцидент. На этот раз вором оказался совсем юный подросток, скорее всего школьник. Преступление зафиксировало сразу несколько камер видеонаблюдения, пишет mykolaiv-future.com.ua.

На видео видно, как два мальчика подходят к магазину, один из них остается сидеть на ступеньках закрытого павильона. Второй сначала осматривает витрину и подбирает нужный букет, потом прячется за цветами и в конце концов вытягивает цветы из вазона и убегает. Всего на то, чтобы украсть букет ему понадобилось несколько минут.

2

 

В сети мнения горожан относительно увиденного разделились. Одни начали делать акцент на  плохим воспитанием мальчика и говорили, что он совершил преступление. Если в таком молодом возрасте он не стесняется воровать цветы, то повзрослев может пойти и на более серьезное преступление или разбойное нападение. Другие николаевцы сделали предположение, что школьник украл букет для своей мамы или любимой. Денег на подарок не было, а впереди женский праздник, поэтому решил действовать таким образом. Были и такие, которые сетовали на плохую свежесть дорогих цветов, реализуемых на рынке, поэтому магазин «настигла карма».

2

 

После инцидента продавцы разместили видео в социальной сети и заявили, что ждут в гости родителей мальчика, которые оплатят ущерб или, хотя бы, извинятся за его действия.

Напомним, что этот цветочный рынок только за последние две недели грабят уже третий раз. Кроме кражи цветов, у девушки, которая работала ночью и уснула на рабочем месте, прямо из-под носа украли мобильный телефон. Взрослый мужчина сначала осмотрел территорию, а потом заскочил в магазин и умыкнул, телефон прямо  с зарядки. В другой раз компания проходила по рынку и одна из девушек украла пакет лепестков роз, зачем он понадобился ей посреди ночи до сих пор не понятно.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.