Четверг, 25 апреля, 2024

Город игровых автоматов: как живет Николаев после закрытия Космолотов и Лото-маркетов

 

Николаев долгие годы носил звание «главный будкоград Украины». Действительно, на каждой остановке общественного транспорта, в центре города и любом людном месте можно было увидеть, как минимум, 3 киоска. Но данная тенденция постепенно пошла на спад, на смену «будкам» пришли игровые залы под видом лотереи. Космолоты и Лото-маркеты плодились по городу с невиданой скоростью. Огромные помещения, которые простаивали после закрытия крупных магазинов, в мгновения ока открывали свои двери для желающих испытать удачу. Далее на mykolaiv-future.

Разные виды игорных заведений открывались в местах, где уже работали ломбарды и организации, которые предоставляют микрокредиты под невиданные проценты. Все для удобства клиентов, ведь когда пустеет карман игромана, он не останавливается, а ищет способ пополнить материальную базу и сделать крайнюю ставку «на удачу». На помощь всегда придут ломбарды, куда можно сдать телефон или золото до «пока не отыграюсь». 

Сверхприбыльный бизнес закрыли в один момент 

Черным день в календаре бизнесменов, которые курировали игорные заведения, стало 20 декабря 2019 года. В стране началась масштабная спецоперация по закрытию прибыльного бизнеса с сомнительной репутацией. Практически все Космолоты и Лото-маркеты, которые приносили владельцам миллионы прибыли, закрылись в один момент. Персонал остался без работы, а ранее манящие огнями вывески сняли или заклеили. 

Сделать ставку после работы стало привычкой 

Первыми, кто почувствовал изменения стали работники ломбардов. Ночные похождения клиентов, которые каждый час хотели «добрать по договору» на новую ставку, прекратились. Спустя некоторое время постоянные клиенты начали признаваться оценщикам, что были шокированы таким стечением обстоятельств. Часть высказывала благодарность “руке закона”, что вовремя остановила и не дала испортить болезни игромании их жизнь. По окончанию рабочего дня они, по привычке, заходили сделать несколько ставок. Благодаря заботе персонала игорных заведений, процесс затягивался, если не до утра, то до того, как заканчивались деньги. 

В игорных заведениях за ставку угощали выпивкой 

Бывшие работники альма-матер азарта рассказывают, что покинуть зал после первой ставки у клиентов просто не было шансов. За ставку больше 50 гривен им приносили в качестве презента от заведения пиво, повышение влияло и на элитность напитка. Поэтому отлучаться в соседний бар у игроманов просто не было необходимости. Кроме того, другие клиенты могли «угощать» друг друга наркотиками или прочими запрещенными препаратами. К сожалению, именно “на перекуре” у таких заведений не раз гибли люди. Конфликты, одурманенных игрой и психотропными веществами, посетителей часто заканчивались поножовщиной и стрельбой.

Город освободился от азартной “чумы”

С момента принятия такого судьбоносного решения о закрытии игорного бизнеса прошло ровно 2 месяца. Большая часть огромных помещений, задействованных под азартные игры, до сих пор пустуют. Заядлые игроки сменили свои привычки и теперь проводят вечера и ночи в барах, а не лотереях. Избавляет ли это людей от тяги к азартным играм пока говорить рано, ведь онлайн сегодня можно найти любое развлечение. 

Город постепенно приходит в себя, на улицах, вместо призывов сделать ставку, появляется реклама заведений для семейного отдыха, аптек и прочего бизнеса. Николаевцы отмечают, что вечером на улицах стало гораздо спокойней и безопасней. 

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.