Вторник, 30 апреля, 2024

Покупка и продажа криптовалюты: разбор основных методов

Один из первых вопросов, с которым сталкиваются трейдеры, где лучше купить криптовалюту. Представители крипторынка могут выбрать один из нескольких вариантов, ориентируясь на ключевые цели. Сегодня представлено много различных способов, которые подбираются в зависимости от поставленной цели. Ниже разобраны основные методики того, где купить криптовалюту, чтобы это было выгодно, быстро и безопасно.

Обменники

Принцип работы таких сервисов аналогичен тому, как функционируют стандартные валютные обменники. Больше всего этот метод подходит цифровым активам, которые занимают ключевые позиции рейтинга капитализации. Покупка предполагает удобную оплату, но обязательно сопровождается комиссией. Основные советы для тех, кто планирует покупать криптовалюту через обменники:

  • Выбирайте лучшие и проверенные сервисы, руководствуясь, например, мониторинговым списком BestChange.
  • Один из самых выгодных вариантов оплаты – через банк и платежные системы банков, но следите за размером комиссии, так как она может меняться в зависимости от системы.

Не везде при работе с обменниками нужна авторизация, но она может предоставлять доступ к накопительной или бонусной системе.

Как купить крипту на бирже

Оптимальный вариант для тех, кто планирует и дальше заниматься трейдерской деятельностью и другими операциями. Биржу рекомендуется выбирать для собственных целей, ориентируясь на функционал, возможности, кредитное плечо (если необходимо), виды торговли. Другие особенности работы с криптобиржами:

  • Заходите на площадки через официальный адрес сервиса.
  • Для распределения рисков портфель активов постоянно дополняйте и комплектуйте различными коинами. Еще один вариант и заработка, и снижения риска – работа сразу на двух биржах. Такая система дает возможность также зарабатывать на разнице курса на различных ресурсах.
  • Если у вас недостаточно знаний, используйте демо-счет для того, чтобы оценить весь функционал. Также старайтесь отслеживать аналитику.

Популярный вариант – работать с торговым ботом. Если вы не знаете, как лучше и где можно купить криптовалюту, то он подберет подходящую стратегию для этого. При работе с криптобиржами также будут комиссии. Но при этом вы можете выбрать ресурс по показателю, который будет оптимальным конкретно для вас.

Также популярностью пользуются Р2Р-платформы. Этот вариант гарантирует простоту и удобство приобретения. Единственный минус – ограниченный функционал по сравнению с биржами.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.