Четверг, 25 апреля, 2024

В Николаеве наконец установили светофор и островок безопасности у воинской части

В Николаеве местные жители и военные наконец могут безопасно и без риска для жизни перейти дорогу возле военной части. На дороге после Терновской развилки наконец установили светофор и островок безопасности. Радостную новость для всех, кто раньше на свой страх и риск пересекал дорогу с насыщенным трафиком, сообщил Денис Моляка на своей странице в социальной сети, рассказывает «Mykolaiv-future.com.ua».

Стоит заметить, что для кого-то установка  светофора — это мелочь, но не для жителей окрестных домов и военных. На этом участке дороги очень часто происходят смертельные ДТП, особенно в темное время суток. Денис Моляка сообщил, что жертвами аварий были и военнослужащие. также он добавил, кроме светофора неплохо было бы установить на въезде в город еще и тормозной островок с искажением.

«На въезде в город не помешал бы тормозной островок с искривлением проезжей части, но обычный островок со светофором — это уже прорыв», — отметил Денис Моляка.

Заметим, что в Николаеве немало нерегулируемых пешеходных переходов, где постоянно случаются ДТП с травмированием или смертельным окончанием для пешеходов. Горожане годами добивались установки светофора на пересечении проспекта Мира и 1-й Линии. Последней каплей стала трагическая авария, в которой пострадала мама и ее дочь. Обе жертвы выжили, но до сих пор не восстановились. После этого случая светофор установили только через два года.

Таких аварийных участков в городе хватает, но налаживание движения на некоторых вызывает больше вреда, чем пользы. На перекрестке улицы Космонавтов и проспекта Богоявленского недавно обустроили новые островки безопасности. Теперь водители жалуются, что вынуждены ежедневно стоять в пробке на этом участке дороги. Кроме того один из островков безопасности обустроен так, что водители не могут проехать перекресток прямо, а вынуждены объезжать препятствие с одной или другой стороны, что повышает вероятность ДТП.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.